КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ НАГРАДИЛИ БОЙЦА СВО И СОТРУДНИКОВ ВОЕНКОМАТА

         В преддверии Дня Республики Саха (Якутия), который ежегодно отмечают 27 апреля, в ДК «Юность» прошли праздничные мероприятия. Управление культуры Ленского района не ограничилось концертом, а привлекло к торжеству музей, библиотеку и школу искусств.

В холле ДК «Юность» гостей встречали педагоги «Сэргэ», облаченные в якутские национальные наряды, тематическая фотозона и солисты хора ДШИ. Централизованная библиотечная система представила выставку книг о Якутии и ее истории. Музейные работники разместил выставку предметов якутского быта.

На концерте ко всем собравшимся обратился замглавы Ленского района Александр Черепанов. Он отметил, что многонациональный народ Якутии, живущий в мире и согласии, является гордостью и силой республики: «Сегодня Якутия – это регион с мощной экономикой и социальной сферой, регион, в котором сохраняются традиции и бережное отношение к культурному наследию. Ленский район живет и развивается в едином ритме со всей Якутией. Каждый из нас вносит свой вклад в процветание района, а значит, и всей республики».

Далее началась церемония награждения. На сцену поднялись супруга и сыновья бойца специальной военной операции Игоря Ионова, который сейчас находится на передовой. Его наградили Благодарственным письмом Правительства РС(Я), как было отмечено «за высокий профессионализм, отвагу и мужество, проявленные при выполнении боевых задач в ходе проведения СВО».

Благодарственные письма Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) вручили главному специалисту Комитета по молодежной и семейной политике Данилу Попову и иерею храма Святителя Иннокентия Московского Дионисию Сеничеву.

Также были отмечены сотрудницы военкомата Ленского района, в том числе «за значительный вклад и достигнутые успехи в решении задач мобилизационной готовности и воинского учета». Грамотой главы МО «Ленский район» награждена помощник военного комиссара Надежда Слепченко, Благодарностью главы - старший помощник военкома Светлана Буслович.

Со словами поздравлений к зрителям обратились помощник председателя Районного совета депутатов Татьяна Седых и председатель Совета ветеранов Ленского района Раиса Баракова. Она поблагодарила за сотрудничество Районное управление образования, Управление культуры, предприятия нефтегазовой отрасли, которые оказывают большую волонтерскую помощь ветеранам. Особую благодарность Раиса Баракова выразила Комитету по молодежной и семейной политике, а ведущему специалисту Комитета Татьяне Васильевой вручила Благодарственное письмо.

Перед зрителями вступили творческие коллективы и солисты города и района. Гимн России и Якутии исполнили солисты Евгений Комарицын и Евгений Сивцев. 27 апреля в Республике Саха (Якутия) является выходным днем.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_4610 IMG_4612 IMG_4617 IMG_4619 IMG_4623 IMG_4625 IMG_4629 IMG_4633 IMG_4640 IMG_4644 IMG_4648 IMG_4656 IMG_4669 IMG_4676 IMG_4678 IMG_4702 IMG_4711 IMG_4715 IMG_4721 IMG_4727 IMG_4732 IMG_4735 IMG_4741 IMG_4748 IMG_4750

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top