КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДВА ЖИТЕЛЯ ЛЕНСКОГО РАЙОНА СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ ПРЕМИИ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА"

В пятницу 28 апреля глава Якутии Айсен Николаев 50 лучшим труженикам республики вручил премию «Человек труда» с денежной выплатой в 300 тысяч рублей. Церемония прошла в рамках Года труда, объявленного в Якутии в 2023 году.



Среди лауреатов — медицинские сестры, рабочие, сварщики, машинисты, соцработники, работники сельского хозяйства. В заветный список лучших тружеников вошли и два жителя Ленска: электромонтер ООО "ЛПТЭС" Василий Егоров, который посвятил своей профессии более 45 лет, и спасатель аэромобильного поисково-спасательного подразделения "Службы спасения" РС(Я), базирующийся в Ленске, Денис Петухов. Его трудовой стаж составляет 21 год. Денис Петухов внёс большой вклад в становление и развитие Ленского поисково-спасательного отряда.

Как отметил Айсен Николаев в своей приветственной речи, одним из главных ориентиров Года труда стало повышение престижа трудящегося человека.

«Именно в этих целях мною было принято решение об учреждении премии главы Якутии «Человек труда». И сегодня я очень рад чествовать здесь первых лауреатов. Была проведена большая работа, чтобы определить 50 лучших профессионалов и тружеников. Это простые люди, которые своим каждодневным трудом приносят пользу якутянам, делают жизнь в родной республике лучше и счастливее», — сказал глава Якутии.

Также во время торжественного мероприятия Ил Дархан объявил о том, что премия «Человек труда» станет ежегодной.
Пресс-служба администрации Ленского района (фото ЯСИА)

 

IMG_20230428_200538_975 VMS_8809 VMS_8935 VMS_9019 VMS_9342 VMS_9559-1

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top