КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» ВСЕ-ТАКИ ПРОЙДЕТ ПО УЛИЦАМ ЛЕНСКА – РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛ ГЛАВА РАЙОНА

         Глава Ленского района Жумарт Абльманов на планерном совещании 2 мая сообщил, что в Ленске акция «Бессмертный полк» пройдет в традиционном формате. В День Победы жители города смогут пройти по улицам с портретами воинов-победителей.

         Ранее мы сообщали, что по рекомендации Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) формат акции изменится. Участникам предлагали разместить фотографии на окнах автомобилей, одежде, а также в социальных сетях. Однако глава Ленского района принял решение не изменять формат, а провести мероприятие традиционно.

«Бессмертный полк – это всенародная патриотическая акция, которую поддерживают многие жители Ленского района. Они проходят по улицам с портретами своих предков-победителей по велению сердца и души. Так они почитают память героев. И мы должны поддержать их в этом», - сказал Жумарт Абильманов.

Организатором мероприятия выступает Комитет по молодежной и семейной политике. Там подчеркнули, что никаких заявок оставлять не нужно, участвовать в шествии «Бессмертного полка» могут все желающие.

Формирование колонн начнется 9 мая в 10.45 напротив ЦДНТ. Стартует шествие в 11.15. «Бессмертный полк» пройдет по привычному маршруту: по улице Ленина мимо храма Святителя Иннокентия Московского с выходом на Набережную. Конечной точкой станет обелиск воинам, погибшим в годы ВОВ, где расположен «Вечный огонь». В 12.00 там пройдет торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А далее состоится традиционная спортивная эстафета.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

DSC_4270 GLAVNAYA IMG-20230502-WA0019

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top