КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПРОВЕЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ МАСТЕР-КЛАСС НА СВОЕМ ПРЕДПРИЯТИИ

        Ленский предприниматель Сергей Геращенко, который занимается изготовлением мебели, организовал детям мастер-класс на своем производстве. Участниками мероприятия стали обучающиеся столярной мастерской «У папы Карло» МКУ ДО «Сэргэ».

         15 школьников вместе со своим руководителем Николаем Погудиным и методистом «Сэргэ» Аленой Гординой побывали в настоящем мебельном цехе. Они познакомились с основной линией производства корпусной мебели, узнали как из листа ДСП можно быстро сделать заготовки для будущих изделий и под руководством опытных мебельщиков выполнили сборку небольшой навесной полки.

«Хотелось показать детям как производится мебель на самом деле, чтобы они всё увидели своими глазами. Они узнали как работают специализированные станки, в том числе и сами попробовали свои силы на раскроечном и кромко-облицовочном станках. Самостоятельно сверлили нужные отверстия в деталях, собирали их на евровинты. Я уверен, что этот мастер-класс был очень полезен мальчишкам», - сказал предприниматель Сергей Геращенко.  

Напомним, столярная мастерская «У папы Карло» открылась в октябре 2022 года в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В мастерской мальчишек обучают различным мужским навыкам. Мероприятие на мебельном производстве прошло в рамках профориентационной работы МКУ ДО «Сэргэ». В ближайшее время цех посетят еще две группы школьников, а летом Сергей Геращенко готов провести полезную экскурсию на производстве для участников лагеря дневного пребывания на базе «Сэргэ».

«Дети были в полном восторге от мастер-класса, получили ценный опыт, который, возможно, для кого-то повлияет на выбор будущей профессии. Каждый наш обучающийся получил сертификат посетителя мастер-класса по изготовлению корпусной мебели, а также унес в подарок полку, сделанную своими руками. Мы благодарны Сергею Геращенко за сотрудничество», - сказала методист МКУ ДО «Сэргэ» Алена Гордина.

Сергей Геращенко занимается изготовлением различной корпусной мебели, при этом является социально ответственным предпринимателем. Два года назад он подарил городскому парку «Умную скамейку», от которой можно заряжать телефоны, а в данный момент принимает участие в проекте, посвященном российским военнослужащим. Вместе с другими предпринимателями они развешивают портреты с именами бойцов на больших билбордах.  

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG-20230503-WA0050 IMG-20230503-WA0062 IMG-20230503-WA0064 IMG-20230503-WA0068 IMG-20230503-WA0070 IMG-20230503-WA0090 IMG-20230503-WA0095 IMG-20230503-WA0097

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top