50 ЯБЛОНЬ ВЫСАДИЛИ В СКВЕРЕ СТАРОЖИЛОВ

В Сквере Старожилов на Набережной Ленска прошло озеленение территории. Ветераны и старожилы города высадила 50 яблонь. Помощь им оказывали ученики школы №1.

Инициатором мероприятия выступила председатель Совета старейшин Алефтина Бабаева. Она отметила, что озеленение проходит не первый раз: «После того, как на этом месте началось строительство сквера, мы уже неоднократно высаживали деревья: сирень, черемуху, рябину. В этот раз решили посадить яблони – 50 саженцев нам предоставила школа №1, за что мы очень благодарны», - сказала Алефтина Бабаева.

В рядах озеленителей председатель Совета ветеранов Раиса Баракова, бывший начальник Управления культуры района Светлана Кударь, Почетные граждане Ленского района Валериан Рыбкин и Николай Шабанов, бывший и нынешний начальники Управления социальной защиты населения Татьяна Беспалова и Надежда Андреева и другие известные и заслуженные жители города.

Старожил Мухтуи Иван Серкин пришел садить яблони вместе со своим внуком – тоже Иваном. Он уверен, подрастающему поколению просто необходимо говорить о важности подобных мероприятий: «Здесь – в Мухтуе – жили мои бабушки, мои родители, я уже 66 лет живу. С этого места уходили на войну наши предки. Поэтому мы должны хранить память о тех людях и передавать свои знания нашим детям и внукам».

Участники акции высадили 50 саженцев, но деревьев в Сквере Старожилов уже гораздо больше. Озеленением здесь занимаются не только ветераны, но и сотрудники бюджетных учреждений, промышленных предприятий, студенты техникума, а также волонтеры.

Напомним, строительства Сквера Старожилов началось еще в 2020 году, флагшток установили в 2019. Инициатива создания благоустроенного сквера на берегу реки Лена принадлежит старожилам совместно с общественниками некоммерческой организации «Добродетель», а реализацию проекта взяла на себя администрация Ленского района. Из-за недобросовестных подрядчиков работы затянулись, однако сейчас строительство завершается и в ближайшее время состоится открытие сквера.

GLAVNAYA IMG_6209 IMG_6211 IMG_6215 IMG_6219 IMG_6229 IMG_6232 IMG_6239 IMG_6240 IMG_6251 IMG_6254 IMG_6255 IMG_6262 IMG_6271 IMG_6272 IMG_6276 IMG_6286 IMG_6296