ЛЕНСКИЙ ВРАЧ ЛЕОНИД ЕГОРОВ ПРИБЫЛ В ОТПУСК ИЗ ЗОНЫ СВО

В Ленске на посту ГАИ 3 октября торжественно встречали военного медика, вернувшегося из зоны проведения специальной военной операции. В отпуск на 2 недели прибыл Леонид Егоров – врач-онколог Ленской ЦРБ, отличник здравоохранения РФ и РС(Я).

Встречать военного медика приехала его семья: супруга, дети, внуки, в том числе сын, который также является бойцом специальной военной операции. Служат они в разных местах и в зоне проведения боевых действий ни разу не встретились. К счастью, сын прибыл в отпуск на несколько дней раньше, и встреча с отцом состоялась на родной земле.

Также поприветствовать Леонида Егорова прибыл заместитель главы Ленского района Прокопий Петров, главврач Ленской ЦРБ Светлана Куц и другие коллеги врача, представители профсоюза, отряд юнармии школы №2 «Сокол». Все выражали в адрес Леонида Егорова слова благодарности. Прокопий Петров отметил, что он является примером для подрастающего поколения. Светлана Куц попросила Леонида Егорова найти время для встречи с коллективом в стенах его родной больницы, где он и сегодня является штатным сотрудником.

Напомним, Леонид Егоров ушел на фронт добровольцем 25 января 2023 года.  Непростое решение медик принял после того, как в сентябре 2022 года был мобилизован его сын. Тогда он говорил, что не может оставаться в стороне.

Вернувшись домой после 8 месяцев службы на СВО Леонид Егоров не скрывал волнения, но пообщался с журналистами:

- Какие чувства вы сейчас испытываете?

- Чувство волнения и радости от того, что вернулся домой - к своим, посмотреть, повидать. Вроде 8 месяцев прошло, а кажется целая вечность. Поэтому я очень рад, что мне выпала такая возможность. Рад еще от того, что здесь находится мой старший сын, с которым я так и не смог там встретиться. Это счастье.

- Вы изменились за эти 8 месяцев?

- Я бы не сказал, что я изменился. Просто на войне каждый осознает, что счастье - это вот эта обычная, спокойная, мирная жизнь, которую мы там и оберегаем своей работой.

- Где вы служите?

- Я служу в 155 гвардейской бригаде морской пехоты в медицинском взводе на этапах эвакуации. Наша задача вывозить раненых с передовой, оказывать первую помощь, стабилизировать состояние и увозить до госпиталя.

- Вы ушли на фронт добровольно. Не жалеете?

- Нет, абсолютно не жалею. Потому что это мое призвание - помогать людям. Нас этому учили, мы к этому готовы.

- Будете возвращаться в зону СВО?

- Да, через 2 недели я обязан явиться в часть. Будем продолжать это дело, помогать ребятам по мере своих сил и возможностей.

- Вы спасали наших жителей - ленчан?

- Были случаи. Я даже вывозил парня, с которым мы вместе из Якутска уезжали. Он попал под обстрел, у него были перебиты ноги. Также вывозил нашего мурьинского парня, которого подстрелили. Случаев много. Там нет понятия «наш» или «не наш», там все свои. Главное наш – русский.

В отпуске в родном городе Леонид Егоров пробудет, как и все бойцы СВО, 2 недели. Затем вновь отправится на передовую. Его сын уедет на несколько дней раньше.

GLAVNAYA IMG_6787 IMG_6799 IMG_6813 IMG_6831 IMG_6836 IMG_6848 IMG_6852 IMG_6861 IMG_6870 IMG_6876 IMG_6884 IMG_6893 IMG_6899 IMG_6906 IMG_6918 IMG_6925 IMG_6934 IMG_6949 IMG_6956