В ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТПРАЗДНОВАЛА ВЕТЕРАН ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА РИММА ВАСИЛЬЕВА

В День учителя в Совете ветеранов состоялось торжественное мероприятие по случаю юбилея Почетного гражданина Ленского района, учителя с более чем полувековым стажем Риммы Михайловны Васильевой. Ей исполнилось 90 лет.

Поздравить Заслуженного учителя РС(Я) и Отличника просвещения РФ пришли представители власти, Управления образования, профкома работников образования, общественности, бывшие коллеги и ученики. Одна из них Софья Корнилова. О Римме Михайловне она говорит только слова восхищения: «Она - учитель от Бога. Очень много у нее было выпускников, которые стали достойными людьми, работают в нашем городе и других городах страны в различных сферах. Все мы ее любим, уважаем и ценим», - сказала Софья Корнилова.

Начальник Управления образования района Изумира Корнилова отметила неиссякаемую энергию Риммы Михайловны и пожелала ей огромного здоровья: «Вы - Учитель с большой буквы. Вы - образец человеческой порядочности, образец настоящего профессионализма и образец настоящей русской красивой женщины», - подчеркнула Изумира Корнилова.

Римма Васильева родилась в 1933 году в деревне Прокопьево Нижнеилимского района Иркутской области, которая при строительстве ГЭС была затоплена. После окончания педагогического университета в 1957 году прибыла в поселок Мухтуя, где устроилась в школу – тогда она была единственная. Всю жизнь Римма Васильева преподавала историю и обществознание. В школе №1 проработала 11 лет, затем в школе №4 – 40 лет. Ее общий педагогический стаж составляет 51 год.

«Я вспоминаю своих учеников - у меня очень интересные были выпуски. В первом выпускном классе школы №1 у меня 8 учеников после окончания поступили в педагогические училища. И потом со многими я работала в школе», - поделилась воспоминаниями на мероприятии Римма Васильева.

Римма Михайловна уже 15 лет находится на заслуженном отдыхе, но не перестает вести активный образ жизни: занимается общественными делами, патриотическим воспитанием молодежи, а также спортом - скандинавской ходьбой. И в свои 90 лет она почетный гость на любом мероприятии, ее всегда ждут и относятся с большим уважением.          Римма Михайловна призналась, что учительство было призванием ее жизни. И эту любовь к педагогике она смогла передать своим детям, которые тоже стали учителями.

GLAVNAYA IMG_7342 IMG_7353 IMG_7354 IMG_7370 IMG_7378 IMG_7383 IMG_7391 IMG_7407 IMG_7428 IMG_7430 IMG_7437 IMG_7442 IMG_7454 IMG_7467 IMG_7480 IMG_7506 IMG_7518 IMG_7520 IMG_7524