СРЕДИ ВЫДАЮЩИХСЯ ПЕДАГОГОВ И НАСТАВНИКОВ РЕСПУБЛИКИ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ С.БЕЧЕНЧА ВАЛЕНТИНА АРБАТСКАЯ

5 октября в Доме правительства Якутии состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и премий педагогам Республики Саха. Учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником поздравил Глава Якутии Айсен Николаев. Среди награждаемых была директор школы им.Егора Мыреева села Беченча Ленского района Валентина Арбатская.

«Я выражаю благодарность каждому из вас за ваш почетный и непростой труд, за преданность профессии, за преданность детям. Принимая живое участие в воспитании молодого поколения, вы создаете наше будущее. Тем самым вы вносите огромный вклад в развитие родной республики и всей нашей великой страны», – сказал на церемонии Айсен Николаев.

Вместе с государственными наградами Айсен Николаев впервые вручил премии Главы РС(Я) для лучших педагогов-наставников. Среди награжденных – 36 человек, в том числе педагог из Ленского района Валентина Арбатская. Поощрение в 100 тысяч рублей было учреждено в рамках Года педагога и наставника в России. Глава Якутии подчеркнул, что это - народная премия, поскольку победителей определяли сами жители.

Валентина Арбатская начала свою педагогическую деятельность в родной беченчинской школе в 1986 году, а уже через 7 лет стала ее директором. На этом посту она трудится и сегодня, руководящий стаж Валентины Арбатской составляет 30 лет. Школа села Беченча считается одной из лучших в Якутии. Она имеет статус академической, относится к учебным заведениям высшей категории и является центром культурного и спортивного развития Ленского района.

10 25 30 40 50 GLAVNAYA