ГЛАВА ПОСЕЛКА ВИТИМ ВСТУПИЛА В ДОЛЖНОСТЬ

В поселке Витим состоялась церемония вступления в должность нового главы муниципального образования – Эвы Бадер. Напомним, она одержала победу на сентябрьских выборах.

На инаугурации присутствовали и.о. главы Ленского района Александр Черепанов, депутаты Районного совета Людмила Овчинникова, Магомед Исрапилов, Юрий Ильин, председатель Общественного совета Ленского района Александр Серегин. Они пожелали главе Витима успешной деятельности на новом посту. Также поздравить Эву Бадер пришли руководитель местной избирательной комиссии, депутаты поселкового совета, общественность, жители Витима.

Эва Бадер родилась 7 апреля 1968 года в Перми, но уже через 2 года родители переехали в Якутию. Она окончила витимскую школу, затем получила образование и много лет трудилась медицинским работником в местной больнице, школе и детском саду. Дважды была избрана депутатом поселкового совета: в 2017 и 2022 году. До избрания на должность главы поселка была председателем местного Совета депутатов.

В своей предвыборной программе Эва Бадер особый упор делала на переселение из ветхого жилья, сотрудничество с промышленными предприятиями на благо жителей Витима, развитие сельского хозяйства, увеличение доходной части бюджета. Также новый глава поселка Витим планирует создать пресс-службу администрации, которой никогда не было, чтобы люди могли знакомиться с новостями поселка Витим.

15 17 18 20 23 25 35 GLAVNAYA