ГЛАВА ЯРОСЛАВСКОГО НАСЛЕГА ПРИБЫЛ В ОТПУСК ИЗ ЗОНЫ СВО

Глава Ярославского наслега Ленского района Александр Киренский прибыл в кратковременный отпуск из зоны проведения специальной военной операции. Он отказался от торжественной встречи и скромно появился на заседании сессии Районного совета 10 октября.

45-летний Александр Киренский ушел на СВО добровольцем в марте 2023 года. Тогда он говорил, что принимал решение долго, взвешивал все «за» и «против», но все же решил пойти: «Нет уже сил отсиживаться в мягких креслах. Молодые ребята погибают, поэтому нужно чувствовать ответственность. Как никак - 26 лет назад принимал присягу служить своей родине», -  сказал во время отправки глава Ярославского наслега.

Прошло более 6 месяцев. Боец с позывным «Мэр» вернулся в родной район в отпуск. Александр Киренский рассказал, что сейчас служит на запорожском направлении в инженерно-сапёрном батальоне в должности сапёра. До этого несколько месяцев был инструктором штурмовых отрядов «Шторм Z», обучил два отряда по 100 человек.

«Нас из Ленского района в марте уходило 10 добровольцев, я был старшим нашей группы. Мы все попали на одно направление – запорожское. Все видимся, общаемся. Один боец из нашей группы, к сожалению, погиб, остальные продолжают службу. Никто не жалеет, хотя бывает очень сложно, но Родина-мать позвала и надо защищать ее интересы. Назад уже дороги нет, пойдем до конца», - подчеркнул Александр Киренский.

По прибытии в Ленский район глава Ярославского наслега сразу отправился в родную деревню – посетил село Ярославский, а в ближайшее время поедет в Хамру. Говорит, что за полгода произошли изменения и только в лучшую сторону.

«Я приехал и был очень рад увидеть, что в Ярославском отремонтировали помещение и открыли торговую точку, сейчас туда завозят продукты. Потому что буквально недавно у нас предприниматель закрыл единственный магазин. Также установили пекарню, то есть всегда будет свежий хлеб. Изменения в деревне есть - и они положительные. Я рад!», - отметил глава Ярославского наслега, поблагодарив за работу своего заместителя.

Бойца с позывным «Мэр» в родном районе встретили семья и друзья. Он рассказывает, что близкие отметили в нем изменения: не только похудел, но и «взгляд стал другой». Сам Александр Киренский говорит, что война меняет людей, но, тем не менее, жизнь продолжается и начатую работу нужно довести до конца. В скором времени он снова отправится на передовую, оставаясь при этом главой Ярославского наслега.

GLAVNAYA IMG_8350 IMG_8359 IMG_8362 IMG_8370 IMG_8390 IMG_8398