ПЕРВЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО ВРУЧИЛИ В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Исполняющий обязанности главы Ленского района Александр Черепанов 11 октября вручил первые удостоверения членам семей участников специальной военной операции. Данный документ они смогут предъявлять в общественном транспорте, а также при оформлении других мер поддержки.

Всего на встречу пришли 10 человек – это супруги и родители военнослужащих. Александр Черепанов подчеркнул, что район поддерживал и будет продолжать поддерживать семьи участников СВО: «Понимая государственную политику в части поддержки семей участников специальной военной операции, наш район не остается в стороне. Сегодня мы вручаем первые удостоверения, которые дают право на бесплатный проезд в общественном транспорте: как внутригородском, так и на межселенных маршрутах. Кроме того, члены семей военнослужащих смогут предъявлять данный документ при получении других мер поддержки, в том числе при оформлении путевки в детский лагерь или льгот на питание в школах и детских садах», - подчеркнул и.о. главы Ленского района.

Удостоверение члена семьи участника СВО будут выдавать близким родственникам, в том числе супруге военнослужащего, детям и родителям. В данный момент Управление социального развития администрации Ленского района собирает заявки.

«Мы выстраиваем свою работу так, чтобы у нас ко всем семьям участников СВО был единый подход. Данное удостоверение является бессрочным, потому что мы понимаем, что люди нуждаются и еще долгое время будут нуждаться в поддержке. Сейчас мы разрабатываем еще ряд дополнительных мер на уровне муниципальной программы, чтобы члены семей военнослужащих знали - на что они могут рассчитывать», - добавил Александр Черепанов.

Удостоверение является официальным документом, подтверждающим статус члена семьи участника специальной военной операции. Его получат все близкие родственники тех, кто сегодня защищает нашу страну от фашизма. Из Ленского района на СВО ушли более 260 человек.

GLAVNAYA IMG_8390 IMG_8392 IMG_8394 IMG_8399 IMG_8401 IMG_8420 IMG_8423 IMG_8429 IMG_8437 IMG_8438 IMG_8440