В ПЕЛЕДУЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТЗАЛА

Капитальная реконструкция спортивного зала в поселке Пеледуй находится на стадии завершения.

На эти цели из бюджета Ленского района выделено около 30 млн рублей. В ближайшие месяцы обновленный зал откроет свои двери для любителей игровых спорта, а также фитнеса и силовых тренировок.

Старый каменный спортзал, ранее принадлежавший филиалу Ленского технологического техникума, был построен в 1983 году. В 2020-ом его передали в ведение администрации Ленского района. Здание площадью более 500 квадратных метров обследовали и пришли к мнению, что постройка подлежит реконструкции. Сразу было решено, что предназначение зала менять не будут, но работы предстояли не малые. Сдать объект в эксплуатацию должны были еще 2 года назад, но подвели подрядные организации, которые брали на себя обязательства и не могли с ними справиться.

На сегодняшний день реконструкция завершается: в здании залили новые полы, усилили стены, заменили кровлю, провели новые системы вентиляции, канализации, отопления и водоснабжения, отремонтировали фасад каменного здания, а также возвели новый пристрой, где разместится два небольших спортивных зала – для фитнеса и силовых тренировок, а также раздевалки, душевые и тренерские. Сейчас строители завершают отделочные работы в основном здании, а в пристрое возводят межкомнатные перегородки. За качеством работ наблюдают специалисты Управления капитального строительства администрации Ленского района.

Открытия спортзала с нетерпением ждут жители как Пеледуя, так и Витима. Они неоднократно поднимали данный вопрос на различных встречах, ведь заниматься игровыми видами спорта в отдаленных поселениях негде. В самое ближайшее время пеледуйцы и витимцы смогут устраивать и принимать участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.

30 40 50 60 70 80 GLAVNAYA