КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ В ДЕНЬ СВОЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА ПЕРЕСМОТРЕЛИ ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ

Работники культуры 25 марта отметили свой профессиональный праздник.

В связи с последними трагическим событиями программа культурных мероприятий в Ленском районе была пересмотрена.

         В рамках Дня работника культуры было запланировано два крупных мероприятия: КВН, который решено перенести на неопределенный срок, и семинар с участием руководителей культурно-досуговых учреждений со всего Ленского района – он состоялся. На семинаре подвели итоги 2023 года и наметили планы на 2024.

«В этом году у нас с вами очень много работы. Начнется строительство двух Домов культуры: в селах Нюя и Беченча, очень надеемся, что завершится строительство Детской школы искусств в г.Ленске, несколько библиотек будут праздновать свои юбилеи. И также стало известно, что нам предстоит большая подготовка к грандиозному событию – указом Главы РС(Я) Республиканский Ысыах Олонхо в 2027 году пройдет в Ленском районе. К этому мероприятию нам нужно начинать готовиться уже сейчас, потому что, сами понимаете, это огромная работа», - сказала на совещании начальник Районного управления культуры Алена Мальцева.

         Также Алена Мальцева отметила Почетными грамотами руководителей сельских культурно-досуговых учреждений, народных коллективов, творческих формирований, мастерских рукоделия. А лучшим культурным учреждением по итогам 2023 года признали клуб села Беченча, им вручили грамоту и переходящий кубок. Кроме того, с Днем рождения в торжественной обстановке поздравили заведующую сектором Центра культуры с.Беченча Ариадну Спартаковну Иванову, которая родилась в День работника культуры. Семинар проходил в течение всего дня, где работники КДУ обменивались опытом и узнавали о новшествах.   

         В своем поздравлении с профессиональным праздником глава Ленского района Александр Черепанов отметил неоценимый вклад работников культуры в духовное развитие родной земли и популяризацию нашего богатого культурного наследия.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_2580 IMG_2582 IMG_2590 IMG_2593 IMG_2598 IMG_2604 IMG_2610 IMG_2614 IMG_2617 IMG_2619 IMG_2621 IMG_2636 IMG_2645 IMG_2667

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top