НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ОХРАНА ТРУДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Дети продолжают фантазировать на тему охраны труда.

В Ленском районе подвели итоги муниципального этапа ежегодного конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей». Среди победителей 8 школьников. Конкурс проходит в рамках месячника по охране труда.

Дети подходят к теме охраны труда очень серьезно. В своих работах они предупреждают об опасностях получения травм на рабочих местах представителей самых разных профессий. Так, одна из работ предупреждает об обязанности носить спецодежду на стройках, другая – об отдыхе для водителей, чтобы не заснуть за рулем, третья - об опасности, которая может последовать при разлитии воды на компьютер. Всего на конкурс поступило 46 работ из школ города, учреждения допобразования «Сэргэ», Детской школы искусств.

Накануне на расширенном заседании районной межведомственной комиссии по охране труда победители и лауреаты муниципального этапа конкурса были награждены дипломами, благодарственными письмами главы МО «Ленский район», а также памятными подарками. Их вручил начальник Управления производственного развития администрации Ленского района Иван Беляев. Победителей награждали в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет и от 10 до 15 лет. Среди них ученики школы №3 Иван Земсков, Эмма Маркварт, обучающаяся «Сэргэ» Ульяна Яшкина и представители Детской школы искусств: Макар Нашко, Анна Слепченко, Елена Брагина, Дайаана Торговкина, Арина Рыбкина.

Рисунки победителей будут направлены в г. Якутск для участия во втором республиканском этапе конкурса, итоги которого подведут в конце года.

10 20 30 50 60 70 80 GLAVNAYA IMG_7266 IMG_7267 IMG_7268 IMG_7272 IMG_7275 IMG_7278 IMG_7281 IMG_7285 IMG_7288 IMG_7290 IMG_7296