ОТКРЫТИЕ 1 СМЕНЫ В ДОБ «АЛМАЗ» ПРОШЛО ЯРКО И ТОРЖЕСТВЕННО

Первый большой праздник прошел в нынешнем сезоне в детской оздоровительной базе «Алмаз».

18 июня состоялось торжественное открытие 1 смены. Поздравить ребят с началом увлекательного отдыха приехали первые лица района, а также родители.

Открытие и закрытие каждой смены в ДОБ «Алмаз» - это всегда праздник. Вожатые готовят программу, творческие номера, а высокие гости поздравляют отдыхающих. Вот и в этот раз на открытии собрались глава Ленского района Александр Черепанов, депутат Ил Тумэн Наталья Сидоркина, председатель Районного совета Владимир Шардаков, начальник Районного управления образования Изумира Корнилова, руководитель МКУ ДО «Сэргэ» Анна Барбашова. Все они пожелали ребятам хорошего отдыха и ярких впечатлений.

Поздравила своих подопечных и директор лагеря Ксения Попова: «Сегодня уже 4-й день как мы с вами вместе и, наконец-то, появилось солнышко! Наши коллеги из МБУ «Гранит» постарались, чтобы в корпусах было светло и тепло, мы будем вас вкусно кормить, проводить различные оздоровительные процедуры, а с завтрашнего дня мы начинаем ходить в бассейн! Хотелось пожелать вам, чтобы вы отдохнули «на полную катушку» – мы сделаем для этого всё».

Для родителей открытие смены – это возможность погулять по лагерю и ближе познакомиться с условиями пребывания детей. ДОБ «Алмаз» - один из лучших детских лагерей в республике. Здесь есть всё для активного и позитивного отдыха: большой крытый бассейн, двухуровневый веревочный парк для старших детей, скалодром для младших отрядов, большие футбольные и волейбольные площадки, клуб с различными видами творческих направлений, большой надувной батут, велосипеды и самокаты, а также трубный троллей – скоростной спуск, который еще с прошлого года стал изюминкой лагеря.

Впереди в ДОБ «Алмаз» 3 летних смены по 21 дню. Это будет самое запоминающееся лето для 630 детей.

GLAVNAYA IMG_9016 IMG_9019 IMG_9023 IMG_9030 IMG_9041 IMG_9046 IMG_9048 IMG_9057 IMG_9058 IMG_9062 IMG_9064 IMG_9065 IMG_9074 IMG_9079 IMG_9097 IMG_9116 IMG_9126 IMG_9133 IMG_9142 IMG_9161